30 сентября состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Дня среднего профессионального образования в Красноярском крае. Лесосибирский колледж “Знание” также принял участие в данном мероприятии в режиме онлайн.

В рамках мероприятия были награждены лучшие студенты и образовательные учреждения. С поздравлениями выступила министр образования Красноярского края Светлана Ивановна Маковская, которая отметила, что наш край показывает высокие образовательные результаты. Особенно важным является направление WorldSkills: Красноярский край входит в число лучших регионов по показателям участия в чемпионатах.

Программы среднего профессионального образования в крае реализуют 89 образовательных организаций и 28 филиалов, в которых осуществляется подготовка более чем по 180 профессиям и специальностям для ведущих отраслей экономики региона и муниципальных образований Красноярского края, субъектов малого и среднего бизнеса. По программам среднего профессионального образования в крае обучается более 71 000 человек из числа молодежи.

Добавить комментарий