С 18 по 22 сентября в школе посёлка Мирный проходила Неделя безопасности дорожного движения с целью совершенствования деятельности школы по профилактике ДТП с участием детей, а так же повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения.

В рамках Недели классные руководители провели “Минутки безопасности”, на которых ученикам рассказали о правилах поведения на дороге, о правилах езде на велосипеде, о безопасных маршрутах для обучающихся.
✅Учащиеся побывали в сказочной Школе дорожных наук. Учиться в ней было очень интересно. Как в любой сказке, на пути детей ожидали разные препятствия, которые нужно было преодолеть с помощью знаний по правилам дорожного движения. Дети играли в игру ” Запрещается – разрешается”, отгадывали загадки, кроссворды.
✅Согласно плана мероприятий  недели безопасности, состоялась встреча учащихся школы с  инспектором ДПС М. Б. Закировым. В своём выступлении он ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.  В ходе встречи сотрудник ОГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
✅В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными  на дороге.

Добавить комментарий